Выберите город

Для пробивки улицы Жубанова в Алматы будут выкуплены сотни участков у местных жителей

Для пробивки улицы Жубанова в Алматы будут выкуплены сотни участков у местных жителей

В Ауэзовском районе города Алматы прошла встреча акима Ерболата Досаева с жителями города. Аким отметил, что вопросы дорожной инфраструктуры в этом районе остаются актуальными. Одним из способов снижения транспортной нагрузки станет пробивка улицы Жубанова, которая пройдет от улицы Момышулы до границы города. Госэкспертиза уже дала положительное заключение на этот проект.

Ерболат Досаев сообщил, что в Алматы определены 307 участков, которые подлежат выкупу, а 50 из них будут выкуплены в текущем году. Конкурсные процедуры для определения подрядной организации на данный момент уже проводятся. Стоит напомнить, что в Алматы уже несколько лет реализуется проект по пробивке проспекта Абая. В феврале текущего года аким города сообщил о планах завершить проект полностью к концу 2023 года, который, кроме того, пройдет до границы города.

Глава города также объявил о подготовке заключения госэкспертизы на пробивку улицы Жубанова. Напомним, что в конце прошлого года в Алматы был открыт участок проспекта Абая, над строительством которого работали несколько лет. Кроме того, в рамках этого проекта был построен мост через реку Каргалы.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном строительном портале stroykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости