Выберите город

Ирригационную систему модернизируют в районах Шымкента.

Ирригационную систему модернизируют в районах Шымкента.

Аким города Шымкента делает объезды отдаленных микрорайнов. В этот раз аким посетил массив Маятас Енбешинского района. Так же встретился с жителями этого района.


Устанавливаются ирригационные лотки по улице Нысанбайулы. Обозначив масштабы и качество строительно-монтажных работ, аким города отметил необходимость тщательного выполнения ранее данных поручений.


"Пришла осень. Мы не можем прогнозировать, какая станет погода. В связи с этим, чтобы избежать досадностей при обильных осадках, на территории должны быть закончены работы в намеченные сроки", - сказал Айтенов.


Сейчас ведутся работы по организации ирригационной системы в жилых массивах Тогус, Маятас, Бадам-1 и микрорайоне Шанырак Енбекшинского района. Ее общая протяженность - 1,6 километра. Работы, начатые подрядчиками 2 месяца назад, должны закончить в октябре.

 

Однако в Аль-Фарабийском районе где во время левней скапливаеться вода определены 26 улиц. Разработана проектно-сметная документация для выполнения ирригационных систем. Летом началось строительство ирригационных устройств вдоль 19 улиц в центральной части города. На остальных семи улицах они появятся в 2023 году.


Отметим, в 2021 году в 13 населенных пунктах Енбекшинского района были установлены арыки общей длиной 3,3 километра. В 2022 году для предотвращения затопления ливневыми паводками в первую очередь было запланировано строительство ирригационных систем длиной 7,3 километра для 21 объекта. Арыки общей длиной 5,3 километра сейчас установлены в 14 местах. Это жилые массивы Карабастау, Бойыт ата, Каратобе, Гулабад, Каратобе, Наурыз, Тогус, Керуен-сарай, Бадам-1, улицы Досметова, Уалиханова, Тюльпан, Терискей, Сайрамская, Оркен, Момышулы, Даугол. На остальной 31 точке ирригационные системы станут созданы в период с 2023 по 2025 год.

 

 Всю информацию, а также другие новости вы сможете прочитать на информационном строительном портале stroykz.su


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости