Выберите город

Люди вынуждены искать объездные пути в селе Байтобе

Люди вынуждены искать объездные пути в селе Байтобе

Жители села Байтобе в Алматинской области оказались отрезаны от въезда и выезда из-за строящейся БАКАД. Эта новая шестиполосная дорога буквально разделила населенный пункт на две части, и теперь более 500 семей остались заблокированными в своем селе. Люди вынуждены искать объездные пути, чтобы добраться до работы, школы и получить необходимую медицинскую помощь. Жители сельской местности просят организовать на дороге место для разворота, чтобы предотвратить возможные чрезвычайные ситуации, такие как пожар. В то время как местные жители ранее были рады возможности облегчить путешествие по этой дороге, теперь они оказались остро нуждающимися в помощи государства и местных властей для решения этой проблемы.

Люди вынуждены искать объездные пути, что затрудняет им добираться до работы, школы и других мест. Сельчане просят сделать на дороге место для разворота, чтобы обеспечить доступ скорой помощи и в случае пожара.

Однако, в соответствии с регламентом, местные исполнительные органы должны реализовать утвержденный комплексный проект и выделить деньги на строительство обочин и въездных дорог. При этом строительство разрывной линии в поселке Байтобе по нормативным документам не допускается. Большая часть сельчан вынуждена тратить половину доходов на оплату такси, чтобы добраться до работы и других мест.

Жители села Байтобе в Алматинской области, разделенного на две части из-за проходящей рядом БАКАД, получили обещание, что будет построена въездная дорога, которая решит их проблемы с транспортной доступностью. Ранее жители выразили свое беспокойство из-за того, что новая шестиполосная дорога почти заблокировала въезд и выезд из их села. Многие жители вынуждены были добираться на работу по сложным и труднодоступным дорогам, тратя половину своих доходов на такси. Несмотря на ответственность за решение этой проблемы, местный акимат заявил, что компания уже начала строительство въездной дороги, и поставила цель завершить проект до апреля 2023 года. Тем не менее, жители села все еще обеспокоены близостью скоростной трассы, которая может привести к увеличению автомобильного трафика.

Дополнительную информацию вы можете прочитать на информационном строительном портале stroykz.su.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Новости